
Сергей Собянин запустил движение без светофоров по новой эстакаде на пересечении 2-й Мелитопольской ул. и Варшавского шоссе.
В прошлом году закончились работы по реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД. Построили реконструировали 27 км дорог, вспомогательных, местных проездов, несколько эстакад, тоннелей, пешеходных переходов. В этом году заканчиваются работы за МКАД на Варшавке. Теперь стало намного комфортнее подъезжать к метро «Бульвар Дмитрия Донского» от Южного Бутово и Щербинки. Здесь исчез еще один светофор - сказал Сергей Собянин.
Построили так же который позволяет пешеходам переходить через 2-ю Мелитопольскую улицу.
«Можно сказать, что вся Варшавка на территории Москвы реконструирована и общий объем эффекта, который придала реконструкция - это около 20-25% пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы», - подчеркнул Сергей Собянин. Теперь по Варшавское шоссе позволяет проехать 8 км без светофоров.