
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии, посвященной открытию новогоднего фестиваля "Путешествие в Рождество".
Открывая праздник, Сергей Собянин отметил, что фестиваль с каждым годом становится все более популярным, с каждым годом растет количество участников, и количество стран из которых они приезжают. В этом году на фестиваль "Путешествие в Рождество" приехали представители их 40 регионов России и 17 стран мира: это представители европейских стран, стран Азии, бывших стран СНГ.
Сергей Собянин особо указал на то, что власти города делают все возможное, чтобы Москва могла по праву называться лучшим городом зимы. Каждая улица, каждая площадь была оформлена со своей изюминкой, в соответствии со своей историей.
Необходимо напомнить, что фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве в четвертый раз, в общей сложности в городе разместиться 38 площадях, где можно будет поближе познакомиться с продукцией, привезенной из разных регионов России и других стран, приобрести сувениры, сладости, выпить горячих напитков.