Портал правительства Москвы

В столице запустят акцию бесплатного экспресс-тестирования онкологических заболеваний

МРТ.jpg
Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

В Москве стартует акция, в рамках которой жители города смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование онкологических заболеваний. Об этом сообщается на портале m24.ru со ссылкой на заместителя директора Московского клинического научно-практического центра Евгению Задиран.

На протяжении месяца горожане смогут получить консультацию профессионалов в медицинских центрах и поликлиниках, где будет проводиться диагностика на специальном оборудовании.

При этом процедура обследования не занимает много времени, результат пациенты получают сразу же после ее окончания.

Согласно данным пресс-службы столичного Департамента здравоохранения, диагностические дни пройдут в рамках месяца борьбы с раковыми заболеваниями.

«Эта акция, в свою очередь, приурочена к Всемирному дню борьбы с раком. Однако из-за карантина, связанного со вспышкой простудных заболеваний, старт акции планируется не ранее 20 февраля», - заключили в центре.

источник: информационный Центр Правительства Москвы


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter