Портал правительства Москвы

«Мастерская полезных каникул»: осьминоги из ниток, классики и вышибалы

Парк Фото РИА НовостиКирилл Каллиников.jpg
Фото: РИА Новости.Кирилл Каллиников

Как сообщается на портале Мэра и Правительства Москвы, московские вожатые подготовили для детей познавательную и развлекательную программу в Измайловском парке. С 13:00 до 16:00 здесь будут работать несколько площадок «Мастерской полезных каникул».

Детей научат играть в старые добрые классики, городки, вышибалы, жмурки и прятки. Рядом появится творческая интеллектуальная зона, где можно будет сочинять стихи, участвовать в мастер-классах по созданию гравюр и осьминогов из шерстяных ниток.

«“Мастерские” впервые были организованы в 2015 году и сразу стали одним из любимых видов досуга в выходные дни для многих детей и их родителей. Для вожатых такая социально-активная работа — это хорошая возможность попрактиковаться перед работой в лагере, тем самым повышая свои педагогические, творческие и организационные навыки», — рассказал стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева.

В прошлом году состоялось более 20 «Мастерских полезных каникул». Их открывали в Измайловском парке, Московском доме книги, саду «Эрмитаж», на ВДНХ, на Цветном бульваре и на других культурных площадках. На мероприятиях побывали свыше 3,5 тысячи детей, а мастер-классы провели более 150 вожатых.

В мероприятиях участвуют студенты вузов, окончившие Центральную школу московских вожатых и работающие в детских лагерях Мосгортура в разных регионах России. В год здесь готовят и трудоустраивают четыре тысячи вожатых.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter