
Фото РИА Новости Максим Блинов
Как сообщается на сайте информационного центра мэра и правительства Москвы, пять обновленных поездов «Ласточка» запустят на Московском центральном кольце (МЦК) до конца 2016 года.
«Пять обновленных поездов «Ласточка» будет запущено на МЦК до конца года», - сказал заместитель начальника службы эксплуатации дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Вадим Стариков.
По его словам, вместимость новых вагонов существенно увеличилась. Если в «Ласточках» прежней модификации было 368 сидячих мест и общее количество до 800, то сейчас общее количество мест будет порядка 1,2 тысячи. Кроме того, новые поезда просторнее за счет сокращения числа кресел.
«В обновленном салоне «Ласточки» появились верхние поручни для пассажиров, крепления для велосипедов (во втором и четвертом вагонах) и широкие мониторы с информацией о движении поезда», - добавил Вадим Стариков.