Юные черлидеры из Коптева стали лучшими на Открытом кубке Москвы

17:57 20.03.2017
Юные черлидеры из Коптева стали лучшими на Открытом кубке Москвы На Открытом кубке Московской федерации черлидинга команда клуба «Ника» из школы здоровья № 1679 в Коптеве стала лучшей в категории участников 12-16 лет. Победу ребятам принесли живая двухуровневая пирамида и десять стантов — фигур, в которых спортсмены подбрасывают или поднимают одного из участников команды.

Программу с элементами акробатики и спортивного танца школьники выполнили всего за три минуты.

— Перед выступлением ребята волновались, особенно сильно переживали новички, которые пришли в «Нику» прошлой осенью. Считается, что черлидинг — только для девочек, однако это не так, потому что он требует силы, ловкости и выносливости. Алексей пришел в «Нику» из акробатики и делает немалые успехи, — рассказала тренер Наталья Курчашова.

Призовые места на Открытом кубке также заняли три команды клуба «Ассоль» из САО. «Акулы» взяли серебро среди участников в возрасте 8-12 лет. Спортсмены из клуба «Победа» стали обладателями бронзовых медалей в категории 12-16 лет. «Кометы» заняли третье место среди участников в возрасте шести-восьми лет. (нр)