— В ходе работ будут заменены инженерные системы, лифты и технологическое оборудование, а также увеличена площадь помещений, предназначенных для медицинского обследования пациентов предприятия. Здание приобретет современный облик как внутри, так и снаружи, — приводятся слова Кузнецова на сайте мэра Москвы.
Также полностью обновится отдел консультативной диагностики протезирования и ортезирования, где опытные врачи-ортопеды, инженеры-протезисты и техники-ортезисты совместно проводят осмотр пациентов и дают рекомендации по назначению ортопедических изделий.
На сайте уточняется, что федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО», основанное в 1963 году, является одним из крупнейших предприятий отрасли.